Кулинарный портал Рецепт блюд - авторские кулинарные рецепты и полезные советы. Кулинарные рецепты на каждый день и все случаи жизни. Рецепты блюд, рецепт блюд, рецепт блюда, рецепты, кулинария, торты, соусы, специи, кухни, напитки, копчение, консервирование, кулинарные десерты, вторые блюда, салаты

Полезные советы



Пересолен суп, что делать, когда пересолили суп, когда блюдо подгорело? Полезные советы:

– Если вы пересолили суп, то этому можно помочь, положив кусочек сахара или столовою ложку сахара. И так несколько раз пока не нейтрализуете соленость.
– В жарком или в гуляше убрать соленость, можно добавив рис, картофель или долить жира, воды.
– Если у вас пригорела пища, то тогда надо убрать кастрюлю с огня и пересыпать в другую посуду. Предварительно убрав пригорелую часть блюдо, после чего накрыть кастрюлю влажной тканью, которая примет на себя пригорелый запах.
– В случае если вы прозевали, и у вас скипелось, молоко не спишите его выливать. Его можно использовать для дрожжевого теста.
Повидло, варенье, маринад начал плесневеть, и что б надо раскрыть убрать плесень, добавить туда сахара, соли уксуса. А потом все это прокипятить.

Как хранить пряности? Как правильно использовать пряности? Какие пряности сочетаются? Полезные советы:

– Горчица, разведенная на молоке вместо воды дольше сохраняется и не сохнет.
– Чеснок для приправы нужно применять осторожно, так как он перебивает свойственный блюду вкус и запах.
– Для овощных соусов, в начале варятся овощи, и лишь в конце варки в них добавляют специи. При таком порядке соус сохранит свой вкус и получится более ароматным.
– Подсохшую горчицу, можно восстановить если в нее добавить несколько капель уксуса или белого вина и щепотку сахара.
– Хрен можно пропустить через мясорубку, если его предварительно мелко нарезать.
– Хрен можно будет легко измельчить на терке, если на ночь оставить в холодной воде.
-Щавель легко заменяется крапивой или шпинатом с добавлением лимонной кислоты.
– Тимьян придает блюдам перечно-пряный вкус с привкусом камфары. Употреблять его следует в малых количествах с тушенными и жаренными мясными блюдами, фасолью, перцем и баклажанами.
– Чабер садовый лучше всего добавлять при варке. Хорошо сочетается с блюдами из бобов, капусты и картофеля, а также при консервировании огурцов.
– Петрушку и сельдерей можно сохранить свежими не менее 4 месяцев, если их пересыпать сухим песком, завернуть в полиэтиленовый пакет и убрать в темное прохладное место.
– Корицу, перед тем как применять, нужно немного просушить на плите и затем истолочь с сахаром.
– Кардамон для применения надо очистить от белой скорлупки а затем растолочь с сахаром.
– Каждую пряность нужно хранить в отдельной посуде с плотно закрывающейся крышкой. Брать ее нужно сухими руками или сухой ложкой.

Смотрите также другие полезные советы

.

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Captcha Captcha Reload